Festival de Cine Latinoamericano

El Instituto de Cine Americano tiene el gusto de presentar el Festival de Cine Latinoamericano este 23 de septiembre al 12 de octubre.  Venga a disfrutar de estas películas:

Miércoles, 23 de septiembre:

VOY A EXPLOTAR (I’M GOING TO EXPLODE) 8:00

Jueves, 24 de septiembre:HE ACTORS IN THE CONFLICT 9:00

Viernes, 25 de septiembre:OCEAN 7:00LA TIGRA, CHACO 9:45THE ACTORS IN THE CONFLICT 10:00

Sábado, 26 de septiembre:THE GIFT 11:00 a.m.LION’S DEN 1:00OCEAN 3:15I’M GOING TO EXPLODE 5:45THE PASSION OF GABRIEL 9:45TONY MANERO 10:00

Domingo, 27 de septiembre

THE GIFT 11:00 a.m.LA TIGRA, CHACO 12:30THE ELEPHANT CEMETERY 1:15LION’S DEN 3:00FREE SCREENING! LATIN MUSIC USA 5:30BLAK MAMA 8:00THE PASSION OF GABRIEL 9:45MEGUNICA 10:00

Lunes, 28 de septiembre:MEGUNICA 7:00THE ELEPHANT CEMETERY 8:45

Martes, 29 de septiembre:BLAK MAMA 7:00THE NORTHERN LAND 9:00

Miércoles, 30 de septiembreLOVELY LONELINESS 9:20TONY MANERO 6:30

Jueves, 1 de octubre:

THAT’S IT 7:00LOVELY LONELINESS 8:45

Viernes, 2 de octubre:DOG EAT DOG 9:30

Sábado, 3 de octubre:THAT’S IT 11:30THE GOOD LIFE 3:45LAKE TAHOE 4:00ACNÉ 6:00DOG EAT DOG 7:00 CENTERPIECE SCREENING! BEYOND IPANEMA 8:00DOG EAT DOG 10:00

Domingo, 4 de octubre:LA BUENA VIDA (THE GOOD LIFE) 2:45ACNÉ 5:00LAKE TAHOE 7:00THE NORTHERN LAND 9:00

Lunes, 5 de octubreOBLIVION 7:00HIGH-RISE 9:00

Martes, 6 de octubreLAKE TAHOE 7:00OBLIVION 9:00

Miércoles, 7 de octubreHIGH-RISE 9:45

Jueves, 8 de octubreBEYOND IPANEMA 7:00

Viernes, 9 de octubreOMERTA 7:00THE COLOR OF FAME 7:15CLOSING NIGHT! JUST WALKING 9:00THE DEAD GIRL’S FEAST 9:15

Domingo, 10 de octubreFRANKFURT 12:30BIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:45THE WINDOW 2:00THE HEADLESS WOMAN 3:30THE BALLROOM 6:00NORA’S WILL 7:45OMERTA 8:00JUST WALKING 9:45THE DEAD GIRL’S FEAST 10:00

Domingo, 11 de octubreBIBLIOBURRO & FROM THE CORE 1:00THE WINDOW 1:00THE HEADLESS WOMAN 3:00NORA’S WIL 5:00THE BALLROOM 5:15THE MERMAID AND THE DIVER 7:00THE WIND AND THE WATER 9:00FRANKFURT 9:15

Lunes, 12 de octubre:THE MERMAID AND THE DIVER 7:00THE WIND AND THE WATER 9:00THE COLOR OF FAME 9:05

Para más infrormación y boletos visita la página de internet:

Más noticias

0 Comentarios